МБОУ "СОШ им. Г.И. Успенского" д. Сябреницы
Новгородская область, Чудовский район, д. Сябреницы
  • Неделя по приобщению детей к чтению «Растим читателя»

Автор: Яковлева Татьяна Ивановна
    В рамках Недели по приобщению детей к чтению «Растим читателя» учащиеся подготовили стихотворения о книгах, библиотеке и чтении.
    Волонтёры пришли к пятиклассникам.

В рамках Недели по приобщению детей к чтению «Растим читателя» волонтеры провели рейд по сохранности школьных учебников среди учащихся.

Проверялось наличие учебников на уроке, наличие обложки, а так же внешний вид учебников. В результате проверки волонтеры сделали следующие выводы: у большинства учащихся учебники в хорошем состоянии, ребята носят их согласно школьному расписанию и следят за их состоянием.
    С учащимися, у которых учебники без обложек или требуют мелкого ремонта (подклеить, заменить обложку, стереть ластиком пометки),  была проведена беседа «О бережном отношении к школьному учебнику». Ребята обещали устранить все замечания.

Славный учебник научит всему –
    Будь благодарен за это ему!»

С учащимися, у которых учебники без обложек или требуют мелкого ремонта (подклеить, заменить обложку, стереть ластиком пометки), збыла проведена беседа «О бережном отношении к школьному учебнику». Ребята обещали устранить все замечания.

Славный учебник научит всему –
    Будь благодарен за это ему!»